Subasta 933T, Lote # 7
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Con cajon inferior, 2 puertas superiores con vidrio, fondo de espejo, entrepaños, vidrios laterales y soportes tipo braquet. Decorada con roleos y motivos orgánicos. Presenta entrepaño roto marcas y desgaste. Dimensiones: 189 x 96 x 45 cm. Estimado $ 6,000-10,000